Публикации

11.03.2018 Александр МИХАЙЛОВ.

В мини-футбол играют девочки

Успешно играют в зимних турнирах юные футболистки старооскольской спортивной школы «Спартак».

С 16 по 17 февраля в поселке Шуберское Воронежской области проходили соревнования зонального этапа первенства России по мини-футболу среди команд девушек 2004-2005 годов рождения. В них приняли участие семь команд из разных городов Центрального Федерального округа.

В результате двухдневной борьбы старооскольская дружина под руководством тренеров Татьяны Шаповаловой и Натальи Дмитриевой заняла второе место, пропустив вперед только команду «Рязань-ВДВ», на третьем месте «ДЮСШ №3» из Губкина. Команды Белгородской области показали хороший уровень игры. По итогам соревнований лучшим нападающим турнира признана наша Мария Харченко, защитником – Дарья Дёмина из Губкина.

Старооскольские футболистки этого возраста успешно выступают в первенстве Белгородской области. 10 февраля в Губкине прошел областной турнир по мини-футболу, в котором девочки из «Спартака» тоже заняли второе место, уступив лишь юным белгородским спортсменкам, проиграв им в финале со счётом 2:3.